Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте, я уже писала этот вопрос в разделе про лекарства, но там не оказалось тех кто знает на него ответ, может быть вы мне скажите,.Можно ли совмещать прием роаккутана и процедуры склерозирования вен нижних конечностей, может ли прием роаккутана плохо сказаться на рассасывании склезированных вен и возможных пигментных пятен и синяков , не повлечет ли он какие-нибудь уродства или осложнения? Спасибо



Ответы

Здравствуйте Елена. Роаккутан это синтетический витамин А, он регулирует функции сальных желез, оказывает действие на печень, слизистые и плод. На вены и кровеносную систему нет. Можно делать склерозирование, но, естественно врача флеболога предупредить о приеме Роаккутана нужно.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте!Роакутан очень серьёзный препарат.И я бы 100 раз подумала пред назначением его молодым женщинам .Ведь даже после прекращения приема не рекомендуется  беременеть в течении 3 лет ,а лучше 5 ,чтобы не было последствий для плода.Это предупреждение от самих производителей препарата.Сам препарат влияет на липидный обмен.Рубцы от него не образуются.Но лучше не совмещать склерозирование и Роаккутан,во избежание неадекватной реакции со стороны вен и склерозирующего вещества.

Оцените ответ:
(0)

Если одновременно нельзя, то за какой срок до склеротерапии нужно закончить прием роаккутана? или по истечению какого срока после процедуры склезирования можно начать принимать роаккутан, я знаю что он принимается только по рекомендации врача!

Оцените ответ:
(0)

Если тут есть такие врачи, которые разбираются в организме вцелом, а не только в фармоцевтики или только в венах, пожалуйста, ответьсе на мой вопрос, я буду очень благодарна!

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, меня смутило то что во время до и после приема роаккутана нельзя делать пилинги . чиски и механические воздействия на кожу, тк могут появиться рубцы, я боюсь рубцов на месте склезированных вен...тк кожа после склеротерапии тоже требует восстановления.....а роаккутан влияет на кожу и регенеративные функции.....

Оцените ответ:
(0)

А кто сказал что при приеме Роаккутана появятся рубцы?

Оцените ответ:
(0)

если делать пилинги итд....то могут остаться рубцы

Оцените ответ:
(0)

Почему тогда в аннотации указывают срок после которого можно беременить 2 месяца а не 3-5 лет? откуда такие сведения и чем они подкреплены?

Оцените ответ:
(0)

если нельзя совмещать роакутан и склезирование,то через какой промежуток времени можно? делать склезирование после курса роаккутана, или пить роаккутан после склеротерапии?

Оцените ответ:
(0)

какая именно неадекватная реакция может возникнуть? или вы это сказали на всякий случай, можно вообще ничего тогда не далать, тк все может быть опасным....

Оцените ответ:
(0)

Основной побочный эффект-пигментация, не рубцы. Про беременность-лучше не беременнеть 3 месяца, а дальше Роакутан выводится из организма и влияния на плод оказывать не будет. Склерозирование, если оно Вас так пугает,оставте на будущее. Тогда и процедура пройдет без стресса. А если всего бояться-то и результат всегда будет отрицательным.

Оцените ответ:
(0)

Нет у гинекологов данных про пять лет. Что в этот период происходит, механизмы? Липидный обмен и функции печени надо проверять каждый месяц при приеме препарата и после 2-3 месяца. Но у моих пациентов, при правильном приеме и соблюдая все рекомендации, никаких осложнений не было. При склерозировании-надо обсудить этот вопрос с флебологом. Но страшного ничего не должно произойти. И еще-есть случаи когда Роакутам пациентам нужен и обойтись без него невозможно. Ответственность за его назначение несет лечащий врач.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо Галина Сергеевна Вы говорите что Основной побочный эффект-пигментация, не рубцы. Это вы про роаккутан или склеротерапию? Если про роаккутан, то я как раз этого и опасаюсь...тк при склеротерапии остаются именно пигментные пятна....не будет ли хуже...? Я не боюсь, просто не хочется лишних уродств, у меня итак их хватает)

Оцените ответ:
(0)

а про 3-5 лет мне сказала консультант Дина Кин (см выше) «Ведь даже после прекращения приема не рекомендуется беременеть в течении 3 лет ,а лучше 5 ,чтобы не было последствий для плода.» уже не знаю кому верить!! почему я не врач!!((

Оцените ответ:
(0)

Это не только мое мнение ,о том что не беременеть 3 ,а лучше 5 лет.Когда к нам приходили представители фирмы,продающей Роаккутан и они приносили даже специальные бланки ,которые мы давали пациенткам подписывать,что они не будут беременеть в течении 3 лет как минимум.А если забеременеют,то все претензии к производителю отменяются.

Оцените ответ:
(0)

но почему тогда сейчас подписывают бланки о 2х месяцах? может-быть в то время, когда вы его выписывали, он был недостаточно исследован?

Оцените ответ:
(0)

Да нет таких сроков 5 лет. Даже страшно как-то. Почему 5 лет, как влияет на плод?

Оцените ответ:
(0)

от того что Диана Ким сказала, все говорят по разному...а еще я слышала мнение, что если у тебя клещ (демодекс), то он не поможет, у меня его находили, год назад, а потом не нашли...Это правда что если это клещ, то роа не поможет?

Оцените ответ:
(0)

Дмодекс есть у всех. Он размножается активно если местный иммунитет кожи нарушен и есть повреждения кожи. В том числе и при угрях. Вылечите угри, если нет Розацеа на лице то и Денмодекс нестрашен.

Оцените ответ:
(0)

Значит, если решить проблему сальности кожи при помощи роаккутана, то и демодекс не будет проявлять себя?

Оцените ответ:
(0)

Если у Вас нет Розацеа-это поверхностнорасположенные сосуды на коже лица.

Оцените ответ:
(0)

Вроди нет, если бы было я бы скорее всего знала, у меня жирная кожа, угри и штуки 3 подкожных огромных акне, которые можно уничтожить только иголкой и спиртом...а также они возникают на волосистой части головы, и сильно редеют волосы...это себорея?

Оцените ответ:
(0)

А смысл в назначении Роакутана при такой клинической картине? Как-то не ясно.

Оцените ответ:
(0)

КАК какой смысл?! Почему Вы это спрашиваете? Он же для лечения себореи, и гиперфункции сальных желез, как у меня. Это моя последняя надежда, я уже пробовала все в своем многолетнем лечении..

Оцените ответ:
(0)

Значит надо принимать. Остальное можно отложить. С моими пациентами которые принимают Роакутан все хорошо.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...